В РФ неизвестный поджег военкомат, чтобы не отправили в Украину воевать

По последним данным, потери армии РФ превышают 12 тысяч солдат. Многие пленные, которым до 30 лет, не хотят воевать, а выбирают сдаться. Но путина это не останавливает от намеченного плана и по рф уже стали проводить скрытую мобилизацию. Однако, в Telegram-канале Информатор появилось видео, как мешают этим планам россияне.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео показано, как горит здание военкомата в одном из населенных пунктов РФ. Перед пожаром здание автор видео покрасил в цвета флага Украины.

Он пошел на такой шаг, чтобы в помещении сгорели все дела призывников и их не отправили воевать с братским народом в Украину.

Автор видео, который решил сохранить анонимность надеется, что таким способом будет сорвана мобилизация в округе и молодых парней не отправят воевать в Украину.

Это при том, что такие случаи не единичные. На некоторых российских сайтах подобные статьи с предупреждением появились несколько дней назад. На тот момент указывалось уже три факта поджога в разных регионах РФ - в Смоленске и Красноярске подожгли отделения полиции, а в Луховицах - военкомат.

Они изготавливали "коктейли Молотова" и ими поджигали здание. Также, как сообщается в официальном заявлении полиции РФ для Московской области, на заборах наносили "провокационные надписи".

Якобы эти исполнители через Даркнет получали такие задания и выполняли их. Но можно предположить, что так молодые люди выражают протест, чтобы их не отправили воевать, а чиновники намекают, что это все исходит из Украины.

По данным ВСУ, скрытую мобилизацию рф все же проводит уже в ряде регионов, в частности в Краснодарском крае, а также в так называемых "ЛДНР" и в оккупированном Крыму.

Тех парней, которые учатся в ВУЗе, но являются призывного возраста, даже начали отчислять с учебного заведения, чтобы впоследствии их забрали в армию и отправили воевать в Украину.

Помимо этого, идет еще и набор "добровольцев", которые сознательно соглашаются воевать в чужой стране.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ ликвидировали под Харьковом военную базу оккупантов.

Также мы писали, что "Укрзализныця" продолжает вывозить из зоны активных боевых действий жителей.

Напоминаем, что оккупанты, чтобы не воевать, сдаются в плен ВСУ.