ВСУ сбили еще один российский штурмовик Су-25

Украина уже 15-й день противостоит нападению со стороны РФ. Оккупанты продолжают обстреливать мирные города и разрушать инфраструктуру. Но и наши военные активно работают над ликвидацией военной техники оккупантов. На Facebook-странице 10 горно-штурмовой бригады появилось важное сообщение.

Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео
Су-25. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что бойцы в ночь на 10 марта примерно в 01:30 сбили самолет Су-25. Его бортовой номер 10 и по имеющимся данным он был на вооружении Восточного военного округа РФ, расположенного в с.Черниговка, Приморский край.

На фото в Telegram-паблике Украина Online показаны остатки от сбитого самолета и на крыле отчетливо видно цифру 10. Также в руке один боец держит на фото шлем.

Стоит отметить, что ВСУ за последние несколько дней уже ликвидировали примерно 6 самолетов и вертолетов оккупантов. Увеличивается и количество ликвидированной другой военной техники.

По данным Минобороны Украины, российские солдаты не хотят воевать, многие предпочитают добровольно сдаться. По примерным данным, уже более 2000 солдат РФ так поступили и они на допросе сообщают все новые детали.

Хотя в Кремле и продолжают скрывать реальную картину, а также проводят скрытую мобилизацию в ряде регионов, желающих идти воевать нет.

Поэтому, уже в трех разных регионах зафиксированы случаи поджога "коктейлями Молотова" зданий военкомата и отделений полиции, чтобы сгорели дела призывников. Это официально подтвердили в российском ведомстве.

Но все равно ситуация под Киевом остается напряженной, хотя в этом направлении ВСУ и активно работают. Также постоянным обстрелам подвергается Мариуполь, где невозможно эвакуировать жителей, а также предоставить им гуманитарную помощь. "Зеленый коридор", который был назначен несколько дней подряд, сорван в Мариуполе из-за обстрелов оккупантов.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинский военный в разговоре со знакомым из РФ описал, что ждет оккупантов, которые надумают приехать в Украину.

Также мы писали, что оккупанты на административной границе с Крымом сжигают трупы военных РФ.

Напоминаем, что Зеленский пригрозил российским пропагандистам за ложную информацию, которой они кормят зрителей.