Зеленский обратился к российским пропагандистам

В среду, 9 марта в Мариуполе в результате двух авиаударов полностью разрушены роддом и детская больница. Удар нанесли оккупанты и чиновники рф даже не скрывали это, а российские пропагандисты зрителям оправдали такой жестокий поступок. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на этот поступок пропагандистов и обратился к ним. Видео опубликовано на официальной странице главы украинского государства в Telegram.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский поделился, что в результате авиаобстрелов погибли 3 человека, в том числе и маленькая девочка, а также пострадали 17 человек.

До этого представительница мид рф Мария Захарова заявила, что якобы в помещении больницы для детей и роддома скрываются украинские военные, поэтому были нанесены авиаудары.

Более того, в рф уверяют, что там не было людей и тем более беременных, хотя кадры, облетевшие весь мир свидетельствуют об обратном.

Зеленский не стал молчать на такую открытую ложь, которой "кормят" с экранов телевизоров россиян проплаченные Кремлем так называемые "журналисты" и пообещал, что и они заплатят за то, что стали соучастниками таких жестоких преступлений.

Президент Украины пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы эти российские пропагандисты остались без заработанного таким лживым путем.

Он напомнил, что есть зарубежные партнеры, готовые помочь в этом. Зеленский добавил, что раз они любят роскошную жизнь, придется им от нее скоро отказаться.

Президент Украины верит, что скоро и у россиян, которые верят в тот бред, что им настырно пытаются впихнуть в голову об Украине, откроются глаза.

Зеленский добавил, что рф забыла об одном - война затрагивает не только того, на кого напали, но и самого агрессора. Поэтому, все эти злодеяния, которые совершает сейчас власть рф, скажутся и на будущем их детей.

А после того, как Украина победит, Зеленский пообещал, что все в городах будет отстроено. Для этого будет создана специальна государственная программа, которую глава государства уже поручил начинать разрабатывать.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились кадры разрушений и во что превратилась больница для детей и роддом в Мариуполе после ударов рф.

Также мы писали, что ВСУ показали на утро 10 марта потери оккупантов.

Напоминаем, что под Броварами ВСУ разбили группу оккупантов.