Стало известно, где еще помимо банкоматов можно снять наличные с карты

Из-за военного вторжения рф многие украинцы столкнулись с проблемой, где можно снять наличные, если в банкомате нет денег. В тех городах, где сейчас идут активные боевые действия не работают также и банки. Однако украинцам и помимо финансовых учреждений есть, где снять "наличку", сообщает РБК-Украина.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, крупные сети супермаркетов предоставляют такую услугу при условии, что клиент приобретает какой-то товар в магазине.

На кассе, когда сотрудник супермаркета пробивает покупки, клиент может попросить снять с его банковской карты некую сумму.

Однако в разных сетях супермаркетов по стране есть и ограничения по суммам:

  • АТБ, Сильпо, Фора, FOZZY, ЛотОК, Thrash!, VARUS и Точка до 6000 грн.
  • NOVUS и ROSHEN до 500 грн.

Помимо этого, крупнейший в Украине почтовый оператор - "Новая почта" также предоставляет услугу снятия наличных с банковской карты.

Сделать это можно в любом отделении почтового оператора, предъявив документ для подтверждения личности. Однако с клиента берется комиссия 2% от суммы плюс 20 гривен.

К слову, правительство Украины запустило программу в приложении "Дія" по оказании материальной помощи тем, кто проживает в зоне активных боевых действий.

Уже сейчас такие граждане могут подать заявку на получение единоразовой помощи в размере 6500 грн.

Такую помощь могут оформить жители Киева и Киевской области, а также Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Житомирской, Одесской и Волынской областей.

Они должны официально быть оформлены или же заниматься бизнесом. Еще одно условие - оплаченные налоги либо за 4 квартал 2021 года или же за весть прошлый год.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине 12 гуманитарных коридоров для эвакуации на 11 марта.

Также мы писали, что ССО показали очередной "трофей" - российский ЗРПК "Панцирь С-1" за 15 миллионов долларов.

Напоминаем, что ВСУ сбили еще один штурмовик Су-25 в ночь на 10 марта.