Солдаты рф пытались пешком добраться из Украины назад домой

Утром 24 февраля рф напала на Украину, начав полномасштабное вторжение в нашу страну с целью захватить власть и больше территорий. Уже третью неделю украинцы держат оборону от оккупанта. Солдаты рф, не ожидая такого сопротивления, массово сдаются в плен или пытаются вернуться домой. На сайте Национальной полиции Украины в Facebook появилась новость о задержании партии российских оккупантов.

Пленные рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Пленные рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Бдительные жители одного из населенных пунктов сумской области заметили группу мужчин в военной форме, которые блуждали в поле.

Они показались местным жителям подозрительными, но задерживать их самостоятельно сельчане не стали. Они сообщили в полицию о подозрительных передвижениях неизвестных.

Правоохранители прибыли на место происшествия и задержали 29 мужчин. Ими оказались российские солдаты, которые с помощью карты на телефоне пытались добраться до границы и вернуться домой.

Указывается, что сотрудники полиции Украины передали задержанных в соответствующие органы, чтобы выяснить все обстоятельства, как те попали в Украину и с какой целью.

Но по фото, где задержанных везут в багажнике видно, что это российские солдаты. Они выглядят грязными, а их форма оборванная.

Пленные солдаты РФ будут отвечать по закону за каждое совершенное преступление против украинского народа и Украины.

Стоит отметить, что ночью оккупанты обстреляли Лебедин, враг сбрасывал снаряды на жилые дома и на объекты критической инфраструктуры. Также в селе Кердиловщина в результате ночного обстрела погибло двое мирных жителей.

О том, чтобы эвакуировать население через "зеленый коридор", договориться с оккупантами не удалось. Сумская область из-за того, что граничит с рф, находится в эпицентре боевых действий.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что истребители рф атаковали населенный пункт в Беларуси.

Также мы писали, что ВСУ начали через мессенджеры уведомлять родственников погибших солдат рф.

Напоминаем, что Зеленский раскрыл планы рф касательно ситуации в Мариуполе, откуда людей не дают эвакуировать или передать гуманитарную помощь.