Стало известно, как пенсионерам получить деньги после вынужденной смены места жительства

В пятницу, 11 марта 9 700 получателей пенсии и соцпомощи нашей страны, которые из-за войны были вынуждены сменить место жительства, получили деньги по новым адресам. Для этого существует особый порядок на период действия военного положения, о котором говорится в сообщении Минсоцполитики.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В соответствии с ним, каждый украинец, которому с помощью "Укрпочты" начислялась пенсия после изменения места жительства может получать деньги без потребности в открытии счета в "Ощадбанке" либо перевести свои выплаты на другое отделение почтового оператора.

Для этой цели понадобится обратиться в Пенсионный фонд как лично, так и с помощью личного кабинета либо в телефонном режиме, и сообщить о новом месте жительства и потребности в особом порядке получения выплат. Кроме того, тем украинцам, которые через "Укрпочту" получали социальные пособия, льготы и субсидии, "Ощадбанк" проведет денежный перевод с помощью платежной системы "My transfer".

Для получения денежного перевода потребуется всего лишь прийти с паспортом и ИНН в любое отделение "Ощадбанка" на протяжении 60 дней с момента его поступления. В Минсоцполитики также отметили, что получатели пенсионных выплат, льгот, субсидии и денежной помощи на карту будут и дальше получать деньги на этот счет без потребности в каких-либо действиях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что полицейские с ТРО взяли в плен целую толпу оккупантов, которые пытались выйти к границе по карте.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.