Россияне уже смогли ощутить на себе последствия многочисленных санкций

Санкции против страны-оккупанта начинают работать, и доллар в рф вместо 80 рублей (23 февраля) уже достиг отметки в 250 руб. Но даже имея достаточное количество средств, американскую валюту купить не удастся, поскольку в обменниках ее попросту нет, пишет "Обозреватель".

Очередь в банкомат РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Очередь в банкомат РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Более того, Центробанк россии запретил гражданам покупать наличную американскую валюту, а также оплачивать счета за границей. Страна-агрессор не имеет возможности использовать резервные 300 миллиардов долларов, которые ранее ей принадлежали, поскольку доступ к ним потерян в результате санкций.

Министр финансов россии подчеркнул, что эта сумма составляет почти половину всех резервов. Кроме того, заморозка счетов привела к неспособности рф выполнять обязательства, в том числе долговые. Есть еще золотовалютные резервы в юанях, и сейчас запад давит на Китай для ограничения доступа страны-агрессора к этим запасам.

Вслед за валютой, в россии ощущается дефицит продуктов, в частности сахара, который уже тяжело найти на прилавках. Цены на него начали повышаться еще в конце февраля, но теперь запасов попросту не хватает для удовлетворения спроса. Кроме того, россияне ринулись скупать продукты в приграничных с рф областях. Например, в Казахстане ажиотаж объясняется более низкими ценами, а также отсутствием ограничений в количестве покупок, которые установили в стране-агрессоре.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 13 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.