Генштаб ВСУ подсчитал потери оккупантов

С 24 февраля, когда рф начала полномасштабную войну против Украины, противник каждый день несет потери. Но это не останавливает путина от своей цели, поэтому ВСУ мужественно вот уже 18-ый день подряд защищают свою страну и независимость. На утро 13 марта появились данные на Facebook-странице Генштаба ВСУ касательно потерь оккупантов.

Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк РФ. Фото: скриншот YouTube-видео

Количество ликвидированных оккупантов вот уже несколько дней подряд не обновляется. Это связано с активными боевыми действиями в самых горячих населенных пунктах, поэтому вести подсчет убитых оккупантов там сложно.

Но в Генштабе ВСУ отмечают, что количество убитых солдат рф перевалило за 12 тысяч, что в разы больше, чем за весь военный конфликт, например в Чечне.

В стране-агрессоре, конечно, эти данные не подтверждают. Однако уже массово стали присылать матерям "похоронки" и отдавать тела погибших для погребения.

У рф уже проблемы с набором солдат, ведь гражданам уже начало доходить, куда их собираются посылать. Поэтому, по данным, в стране проводится скрытая мобилизация.

Более того, путин открыто заявил о наборе группы добровольцев из Сирии. Поэтому, в ближайшие дни стоит готовиться в новым атакам.

Но потери оккупанта касательно военной техники не прекращаются тоже. Оккупантов уже лишили:

  • 374 танков;
  • 1226 единиц боевых бронированных машин;
  • 140 единиц артиллерийских систем;
  • 62 РСЗВ;
  • 34 единицы средств ПВО;
  • 74 самолета;
  • 86 геликоптеров;
  • 600 единиц автомобильной техники;
  • 3 корабля;
  • 7 беспилотников;
  • 60 цистерн с горючим.

По примерным подсчетам, ВСУ уже уничтожило техники рф на сумму в более, чем 5 млрд долларов. Это примерные расчеты, стоимость военной техники рф бралась из открытых данных.

Генштаб ВСУ. Фото: скрин Facebook

Накануне президент Украины Владимир Зеленский давал иностранным СМИ интервью и впервые с начала нападения рф заявил, что Украина из-за войны потеряла уже примерно 1300 бойцов.

Стоимость уничтоженной военной техники рф. Фото: Telegram

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам, проживающим за границей и иностранцам дали советы, как они могут помочь сейчас Украине.

Также мы писали, что в плен попал один из "вагнеровцев", что он сообщил на допросе.

Напоминаем, что минобороны рф разрешило солдатам мародерство в Украине.