Из-за российских вояк в зоне ЧАЭС вспыхнули четыре масштабных пожара

Российские оккупанты с очень скудными умственными способностями напугали весь мир бессмысленными и очень опасными действиями на ЧАЭС. В настоящее время там зафиксированы мощные пожары, с которыми спасатели не могут справиться, пишет Telegram-канал "ONews".

ЧАЭС. Фото: скриншот YouTube-видео
ЧАЭС. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в воскресенье, 13 марта в Чернобыльской зоне отчуждения вспыхнули пожары, но из-за оккупации россиянами спасатели попросту не могут до них добраться. Стоит также напомнить, что 211 сотрудников АЭС уже 18 дней остаются заложниками военных рф.

Возгорания зафиксированы у н. п. Стечанка, Полесье, Бобер, Рудня-Сентябрь Киевской области. В соответствии с информацией NASA Firms площадь четырех пожаров постоянно увеличивается, и на данный момент в районе Стечанки пожар разросся до 2 км, а у н. п. Бобер – до 10 км.

Очевидно, что причина пожара – агрессия со стороны оккупантов. При этом, в соответствии с классификацией чрезвычайных ситуаций, площадь возгорания в зоне отчуждения не должна быть более 0,05-0,2 км, хотя на данный момент эти показатели превышены в десятки раз. По словам гендиректора Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Мариана Гроси, нынешняя ситуация на оккупированных Чернобыльской и Энергодарской АЭС противоречит обязательным принципам ядерной безопасности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 13 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.