В скором времени количество блокпостов на дорогах Украины изменится

Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что необходимо навести порядок с огромным количеством блокпостов, поскольку они создают препятствия как для эвакуации мирных граждан, так и для доставки гуманитарной помощи. Об этом говорится в видеообращении в Telegram-канале министерства.

Денис Монастырский. Фото: скриншот Telegram-видео
Денис Монастырский. Фото: скриншот Telegram-видео

По его словам, уже скоро появится список актуальных блокпостов, а все те, которые в него не войдут, исчезнут. В результате удастся улучшить транспортные потоки в государстве, а также сэкономить время, автомобильное топливо, а также нервы и силы украинцев.

В то же время Монастырский подчеркнул, что блокпосты необходимы для охраны стратегических дорог и критических объектов инфраструктуры. Кроме того, в военное время вполне обоснованы проверка как документов, так и транспортных средств на дорогах.

Глава МВД отметил, что считает обоснованными проверки транспорта и документов граждан при въезде в населенный пункт, но при этом проверка при выезде из него будет лишь выборочной.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ рассказал о потерях российских оккупантов на 13 марта.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.