Оккупанты в очередной раз насмешили всех фейковой "победой"

Российские вояки с момента подлого вторжения в Украину показали лишь свою злобу, бессилие и циничность. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подчеркнул, что украинцам удалось разрушить миф о непобедимости армии рф, пишет Telegram-канал "Знай".

Байрактар. Фото: скриншот YouTube-видео
Байрактар. Фото: скриншот YouTube-видео

Он напомнил, что россияне планировали захватить Украину за 48 часов, при этом военные получили запасы пищи, боеприпасов и топлива всего на 3 дня. Однако их намерениям не суждено было случиться – враг остановлен и несет огромные потери, как личного состава, так и военной техники. По словам Залужного, армия рф на данный момент – "это Украина образца 2014-го".

В качестве примера "мастерства" россиян главнокомандующий ВСУ привел случай со "сбитым" украинским Байрактаром. В Харьковской области оккупанты из ЗРК "Тор" сбили свой же БПЛА на высоте 3 200 метров, который направлялся на разведку в направлении Харькова. После этого российские вояки доложили своему руководству о том, что якобы сбили украинский Байрактар. Командование армии рф решило не распространяться об исчезновении собственного БПЛА, поскольку факт его уничтожения российским ЗРК был доказан.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что блокпостов на дорогах станет меньше, а правила их проезда изменят.

Также мы писали, что украинский бизнесмен раскрыл коварную схему, как оккупанты обходят санкции.

Напоминаем, что военные украинцы показали переписку одного из российских солдат с родными.