"Укрзализныця" опубликовала стабильный график движения поездов до 27 марта

С 24 февраля, когда рф цинично напала на Украину под видом "спецоперации" и развернула полномасштабную войну на территории наше страны, уже выехало примерно 2,7 млн украинцев. "Укрзализныця" назначала дополнительные поезда, которыми бесплатно украинцев вывозили во Львов, а оттуда в Польшу и другие европейские страны. Эвакуация населения продолжается, поэтому выехать можно и сейчас. Для этого "Укрзализныця" опубликовала постоянный график курсирования поездов до 27 марта, сообщает Telegram-канал Правда Геращенко.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

Объяснение, почему составлен график движения поездов именно до этой даты прост - ежегодно в последнее воскресенье марта украинцам нужно переводить стрелки часов из-за перехода на летнее время.

Поэтому, пока в железнодорожной компании составили стабильный график именно на этот период.

Сообщается, что при необходимости перевозчик сможет дополнительно назначать поезда, о которых будет предварительно сообщаться.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, на чем канале и появилась эта информация, опубликовал постоянный график движения пассажирских поездов из станции Киев.

Судя по рейсам, из Киева можно попасть в западную Украину или на Юг страны.

Стоит отметить, что эвакуация населения сейчас абсолютно бесплатная. Также за границу можно выехать даже по паспорту гражданина Украины, без заграничного документа. В ряде европейских стран, если вы решили остановиться не в Польше, а ехать дальше, можно получить бесплатный билет на проезд в поезде.

По подсчетам ООН, в соседние европейские страны из-за военной агрессии рф может выехать до 4 млн украинцев. Но сейчас количество желающих пересечь границу уже существенно сократилось.

Рейсы из Киева. Фото: скриншот Telegram

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Польша изменила правила пребывания в стране для беженцев из Украины.

Также мы писали, что внештатный советник президента Украины Алексей Арестович посоветовал украинцам из центра и запада Украины возвращаться по возможности к работе.

Напоминаем, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сделал обнадеживающее заявление касательно переговоров с оккупантами.