Под Харьковом уничтожена вражеская военная техника

Начался 20-ій день противостояния Украины российской агрессии. В сети появилось видео, на котором очевидцы сняли разбитую вражескую колонну российской техники под Харьковом. Кадры опубликованы на YouTube-канале Юрия Романенко.

Разбитая колонна рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая колонна рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Местные жительницы на личном автомобиле ехали по дороге в районе Старого Салтова и снимали, как на дороге и у обочин брошена разбитая техника оккупантов, которая превратилась в груды металлолома.

Именно в этом месте происходили ожесточенные бои с оккупантами и ВСУ удалось ликвидировать колонну с помощью РСЗО "Град".

Хотя Харьков оккупантам не удалось взять, город сильно разрушен. Это при том, что изначально путин объявляя 24 февраля о проведении так называемой "спецоперации" заявлял, что обстрелов по жилой инфраструктуре не будет.

Но на самом деле оккупанты наносят авиаудары по жилым домам, больницам, школам и даже по церквям.

Изначально в рф рассчитывали захватить Киев за 3-4 дня, когда этот план провалился, началось активное наступление в южных и восточных областях.

Увы, там оккупантам удалось существенно продвинуться и захватить временно украинские города. Но местные жители не хотят "русского мира" и выходят регулярно на акции.

Сейчас дополнительного подкрепления оккупантам пока не посылают, хотя путин и заявлял, что набирает наемников из Сирии.

Очевидно, что он не собирается сдаваться и, скорее всего, в ближайшее время предпримет еще одну попытку захвата.

Но украинские военные продолжают уничтожать военную технику оккупантов, а также ликвидировать личный состав, которые осознанно пришли на украинскую землю убивать. Противник несет существенные потери, военной техники рф потеряла уже на более, чем $5 млрд.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что СБУ перехватило еще один разговор оккупанта с женой.

Также мы писали, что полк "Азов" показал, как разнес оккупантов в Мариуполе.

Напоминаем, что оккупанты в разговоре восхищаются украденной украинской продукцией из магазина.