СБУ перехватила разговор еще одного оккупанта с женой

С 24 февраля рф развязала полномасштабную военную операцию на территории Украины. За 19 дней, что длится так называемая "спецоперация", объявленная путиным, у солдат рф уже пропал боевой дух. Это подтверждают разговоры с родными, которые удается перехватить сотрудникам СБУ. Один такой аудио разговор опубликовала в Telegram-канале СБУ.

Оккупанты РФ  в Херсоне Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупанты РФ в Херсоне Фото: скриншот YouTube-видео

Те российские солдаты, что попадали в плен в самом начале, в один голос твердили, что их обманом переправили в Украину. Якобы отправляли молодых бойцов на учения в Беларусь или "соседнюю страну", но потом оказывалось, что их завозили в Украину и отправляли на военной технике с оружием воевать.

Этот же разговор подтверждает, что есть среди военных и те, кто не в первый раз уже отправляется на такие "спецоперации".

Исходя из разговора российского оккупанта, он знал, что едет воевать в Украину, но уже пожалел об этом решении.

В беседе с женой он заявил, что как только вернется, сразу уволится и найдет "нормальную" работу.

Жена оккупанта также пожаловалась, что немало приложений из-за санкций заблокированы, деньги с банковской карты снять непросто и вообще она боится, что останется без работы и произойдет дефолт.

Кроме того, женщина посоветовала мужу спастись, вырыв яму и там прятаться. Она добавила, что ее знакомой муж сказал, что вряд ли вернется домой.

Также женщина сказала, что в Украине сейчас ситуация, как описал знакомый, хуже, чем в Сирии. На что ее муж сказал, что и тут у него все очень плохо.

Из перехваченных разговоров выяснилось, что те, кто осознанно шел воевать, в день получают примерно по $50. Но, узнав о санкциях, немало военных считают, что даже если они выживут, деньги им не заплатят.

Стоит также отметить, что украинская разведка выяснила, что наемникам из Сирии, о которых открыто заявлял недавно путин, будут платить примерно $500-600 в месяц за войну в Украине.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети появилось видео, как тела погибших солдат рф выносят из автобуса и грузят в поезда РЖД.

Также мы писали, что военное руководство рф разрешило оккупантам мародерство в Украине.

Напоминаем, что под Николаевом задержали пилота из оккупированного Крыма, который бомбил украинские города, в одном из них живет его мать.