Арестович сообщил, как украинцы еще могут помочь ВСУ в борьбе с оккупантами

Три недели с момента полномасштабного вторжения рф в Украину страна не только выстояла, но и фактически выиграла в этом поединке. Но рф во главе с путиным не хочет признавать поражение. Все еще есть опасные регионы, где идут ожесточенные бои. Советник президента Украины Алексей Арестович зависал очередное видео в facebook и предложил украинцам помочь в борьбе с оккупантом.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Помочь могут жители оккупированных территорий и Арестович сообщил, как это можно сделать. Но при этом, он предупредил, что это довольно рискованный метод, хоть и пользы Украине он принесет немало.

Он призвал устроить тотальную рейсовую войну противнику на оккупированных территориях. В первую очередь, особенно интересны следующие направления:

  • Крым-Мелитополь;
  • Крым-Херсон;
  • Валуйки-Купянск;
  • Гомель-Киев (общее направление).

Чиновники призывает учесть все риски прежде, чем предпринимать попытки помешать противнику на железной дороге. К тому же, Арестович предупредил, что пути сообщения охраняются противником.

Почему так важно железнодорожное сообщение для оккупантов? Именно он является самым эффективным для передачи подкрепления.

Поэтому, срыв снабжения для противника может стать серьезной помехой и радикально изменить ситуацию в нашу пользу.

Особенно Арестович выделил направление Крым-Мелитополь, поскольку по этому направлению страна-агрессор снабжает преступную группировку в Мариуполе.

Также Арестович прогнозирует, что на Киев, а также такие пострадавшие города, как Суммы, Чернигов и Харьков оккупанты не будут нападать снова, поскольку имеют мало личного состава.

Скорее всего, они оставили себе за главное три направления, где добились больших успехов и именно Мариуполь один из них.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ опубликовал свежие данные касательно потерь оккупантов на утро 17 марта.

Также мы писали, что Зеленский мощно выступил перед депутатами Бундестага.

Напоминаем, что ВСУ за сутки сбили пять самолетов и три вертолета.