Зеленский выступил в Бундестаге

В четверг, 17 марта, когда Украина уже 22-й день противостоит российской агрессии и полномасштабному военному вторжению, президент Украины Владимир Зеленский выступил с речью онлайн в Бундестаге. Его обращение к немецким политикам и народу опубликовано на официальном канале в Telegram.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский считает, что рф использует Германию и некоторые другие страны ради финансирования войны в Украине.

\Глава нашего государства намекнул, что ожидает от немецкого правительства большего участия. Он подчеркнул, что из-за запоздалых санкций против рф в Украине уже погибли 108 детей в самом центре Европы в 21 веке.

Президент Украины считает, что уже введенных санкций против рф, очевидно, мало, раз страна-агрессор не остановилась и продолжает бомбить украинские города, а также не выводит из нашей страны свои войска.

Зеленский провел аналог нынешней ситуации в Украине с "Берлинской стеной", что была в Германии. Он подчеркнул, что сейчас именно этого и добивается рф.

Эта стена будет крепчать и становиться толще с каждым выпущенным на нашу территорию российским снарядом.

По мнению Зеленского нужно не только изучать историю, но и сделанные выводы применять на практике.

Глава государства напомнил, что Германия не раз говорила о недопущении Холокоста, но сейчас в Украине это уже происходит, ведь рф хочет уничтожить целый народ.

Зеленский подчеркнул, что "Северный поток-2", в который входит Германия, является мощным оружием.

В заключении, Зеленский ожидает от депутатов Бундестага, президента и канцлера Германии более ощутимой поддержки против рф, чтобы наконец страна-агрессор отступила.

Это уже не первое обращение президента Украины к депутатам разных стран. Зеленский активно работает с мировыми лидерами, чтобы получить их поддержку, ведь чем больше союзников, тем выше шансы остановить агрессора.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский показал, во что оккупанты превратили украинские города.

Также мы писали, что Подоляк поделился деталями переговоров с российской делегацией.

Напоминаем, что Международный суд ООН постановил, что рф немедленно должна прекратить войну в Украине и вывести войска.