Литва передает Украине внедорожники с гуманитарной помощью

Уже 24-ый день Украина активно сопротивляется попыткам рф захватить территорию нашей страны и свергнуть нынешнее правительство. На нашу сторону стало немало стран Европы, которые активно помогают пострадавшему народу. В Telegram-канале Правда Геращенко появилось видео с границы Литвы с Польшей.

Граница. Фото: скриншот YouTube-видео
Граница. Фото: скриншот YouTube-видео

Очевидцы сняли километровую очередь из автомобилей и специального оборудования для перевозки внедорожников. Это все литовцы решили передать на нужды территориальной обороны.

Но также в каждом автомобиле есть и гуманитарная помощь пострадавшим украинцам.

К видео есть еще и коллаж из нескольких фото, на которых один мужчина держит белую футболку с надписью: "Русский военный корабль, иди ***уй".

Эту фразу можно назвать слоганом украинской победы, стойкостью духа и смелостью всех без исключения украинцев.

Именно ее произнес один из пограничников на острове Змеиный, когда им предложили добровольно сдаться моряки рф. Сейчас все пограничники находятся в плену и содержаться на оккупированной части Крыма.

Кроме того, Литва знает на своем опыте, что такое российская агрессия.

Секретарь СНБО Алексей Данилов ранее заявлял, что именно Литва, по данным разведки, может стать следующей страной после Украины, на которую рф захочет напасть.

Но угроза нависла над всей Европой, что не устает повторять в каждом обращении к парламенту и чиновникам разных стран президент Украины Владимир Зеленский.

Несмотря на бесспорные доказательства российской агрессии в Украине, небо над нашей страной для самолетов рф так и не закрыло НАТО и США.

Поэтому, помощь каждой страны вооружением, гуманитарной помощью, транспортом очень важна, ведь рф не собирается сдаваться и снижение активности может означать только одно, страна-агрессор готовит новое нападение в ближайшее время.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео, как кадыровцы при звуке выстрелов позорно сбегают.

Также мы писали, что на Херсонщине дикие гуси заставили вражеский истребитель вернуться.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, когда рф может окончательно закончить военную операцию в Украине.