Залужный отреагировал на заявления некоторых политиков о "зраде"

С 24 февраля ВСУ противостоят полномасштабной военной агрессии рф, они успешно дают отпор оккупационным войскам. Однако пока делегации двух стран не смогли договориться о прекращении огня, выводе войск рф и установлении мира в Украине. В последние дни появились высказывания некоторых политиков, что якобы произошла "зрада". К ним решил обратиться лично в facebook главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Валерий Залужный. Фото: скриншот YouTube-видео
Валерий Залужный. Фото: скриншот YouTube-видео

Он написал, что следующее обращение касается тех, кто находясь в тыловых местах, рассказывают о "зраде" и дают свои "оценки" оперативной обстановки на фронте.

Залужный подчеркнул, что своими заявлениями, что мол противник что-то без проблем взял город или что якобы действующее правительство собирается сдать страну, тем самым они обижают наших военнослужащих.

Главнокомандующий ВСУ напомнил, что наши воины героически противостоят врагу, которого все считали "второй армией в мире".

Он напомнил, что ВСУ удалось остановить противника на всех направлениях и нанести такие потери, о которых они даже не имели представления.

Об этом знают не только все украинцы, но и весь мир. И благодаря национальному единству, подготовке ВСУ и мотивации мы уже 24-ый день подряд противостоим противнику.

Залужный призвал тех, кто писал о "заде" не принижать успехи украинских военных своими "экспертными оценками".

Он напомнил, что ведь воюют в первой линии не они и не их дети. Залужный посоветовал каждому заниматься своим делом - ВСУ будет защищать Украину, а задача остальных - заботиться о развитии и не мешать им.

Тех, кто хочет и готов защищать Украину Залужный пригласил в лавы ВСУ, а также призвал не делать раскола в стране.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кому из мужчин в возрасте от 18 до 60 лет можно выехать за границу во время войны.

Также мы писали, что снято видео, как оккупанты забирают из аэродрома в Чернобаевке, Херсонская область в который раз разбитую ВСУ технику.

Напоминаем, что за сутки ВСУ в небе ликвидировали 12 опасных объектов врага.