Украинские разведчики назвали имена военных преступников

Украинские разведчики продолжают активно работать и узнавать немало информации о войсках оккупантов. В этот раз на официальном портале Главного управления разведки Министерства обороны Украины появился целый список имен оккупантов.

Военные. Фото: YouTube, скрин
Военные. Фото: YouTube, скрин

Разведчики отметили, что это список россиян, которые входят в 559 бомбардировочный авиационный полк города Морозовск (Ростовская область). Этот полк, отмечают в Минобороны, наносил удары по мирным жителям и городам нашей страны. Все, чьи имена здесь перечислены, – военные преступники, которым придется отвечать за все в Гааге (если, конечно, они туда еще доберутся).

Например, внизу можно увидеть имена командования этого полка. По этой ссылке можно увидеть полный список.

Командование оккупантов

Стоит отметить, что не так давно три пленных российских летчика Алексей Головенский, Максим Криштоп и Алексей Козлов дали пресс-конференцию. В ходе своего интервью они признались, что они прекрасно понимали преступные приказы (эти летчики бомбили мирные города, в том числе и Харьков), но все равно выполняли их. Кроме того, оккупанты уверены, что эту войну они уже проиграли.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ рассказали, сколько "птичек" оккупантов уже не взлетит, подробности о потерях русни.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, как будут получать государственные выплаты украинцы, которые живут в местах с активными боевыми действиями.

Кроме того, президент Владимир Зеленский записал новое обращение, что сказал глава государства.