Зеленский записал новое обращение

Вечером в пятницу, 18 марта президент Украины Владимир Зеленский записал видео, в котором сообщил украинцам о ряде важных решений для поддержки бизнеса и украинцев, а также обратился к россии с важным призывом. Видео опубликовано на официальном Telegram-канале главы государства.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Поскольку из-за военного вторжения создался дефицит некоторых продуктов и товаров по стране, президент Украины выступает за упрощение таможенных процедур, чтобы ускорить поставку жизненно необходимых товаров.

Также создан специальный координационный штаб для регулирования поставок гуманитарной помощи.

Также государство окажет поддержку украинцам, которые были вынуждены переехать в другую область из-за боевых действий. Семьям, которые приютили переселенцев, помогут в оплате коммунальных услуг.

Также переселенцам призывают предоставлять работу, пока они не смогут вернуться домой. Если их дом разрушен, после победы Украины им его восстановят. Правительство уже работает над предложениями, как предоставить пострадавшим новое жилье.

Зеленский затронул тему, которая волнует всех без исключения украинцев. В городах, которые оккупированы врагом или находятся в облоге, как Мариуполь они создают гуманитарную катастрофу. Глава государства пообещал, что все, кто имеет отношение к этому, будут наказаны в Гааге.

Имеется в виду не только высшее военное руководство рф, но и те пилоты, которые сознательно бомбят с разных ракет, артиллерии и установок мирное население.

Зеленский подчеркнул, что единственное решение прекращения войны для рф - переговоры о мирном урегулировании ситуации.

Украина подготовила свои требования и Зеленский в очередной раз подчеркнул, что готов к встрече, чтобы обсудить все детали. Он добавил, что каждый день сопротивления вредит рф и ее народу, им не хватит и десятилетий, чтобы прийти в себя от потерь из-за военного вторжения в Украину.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ведущий Сергей Притула обратился к украинцам за помощью.

Также мы писали, что в Украине создано Национальное информационное бюро для поиска людей.

Напоминаем, что на Херсонщине гуси помогли ВСУ сбить истребитель оккупантов.