ВСУ подбили уже второй вертолет Ка-52 врага

На 25-ый день полномасштабного военного вторжения ВСУ продолжают защищать Украину от оккупантов. За минувшие сутки был сбит еще один штурмовик врага, который стоит 16 миллионов долларов. Этой новостью поделилась пресс-служба 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады в facebook.

Вертолет рф Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео
Вертолет рф Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео

Произошло это событие накануне, 19 марта в зоне боевых действий. Боец зенитно-ракетного подразделения бригады выполнил выстрел из ПЗРК по вертолету врага Ка-52 "Аллигатор".

Этот воздушный транспорт считается супер современной вертушкой, стоимость которой составляет 16 миллионов долларов. Но наши военные сбили уже второй такой вертолет, нанеся рф ущерб на общую сумму только за два Ка-52 32 миллиона долларов.

Сообщается, что ракета попала в вертолет, он получил повреждение и упал на землю, экипаж не смог спастись.

"Вертушка" Ка-52 "Аллигатор" согласно военной номенклатуре считается командирской машиной авиации рф.

Ее выпускают с 2008 года, вертолет считается современной единицей российской боевой авиации. Вертолет оснащен пушечной установкой с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомбы и другое вооружение.

Помимо этого наши военные ликвидировали примерно 60 российских оккупантов и несколько единиц бронетехники врага.

С каждым днем количество уничтоженной или подбитой техники оккупанта увеличивается. Наши защитники очень точно наносят удары по оккупантам и надежно защищают небо, хотя его так и не закрыли США и НАТО несмотря на постоянные просьбы.

Сейчас отмечается несколько снижение интенсивности нападения оккупантов. Но, как прогнозируется, путин и его приспешники готовят еще одну попытку штурма в ближайшие дни.

Ка-52. Фото: иллюстративное из Facebook

Есть вероятность, что война может затянуться, поскольку минобороны рф ищет солдат даже на сайтах по поиску работы, рассылает на квитанциях сообщения о найме мужчин, предлагая "выгодные" условия.

Сообщение. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что разведка Минобороны Украины опубликовала имена солдат рф, которые бомбят украинские города.

Также мы писали, что в ООН развенчали "легенду" рф о существовании в Украине биолабораторий.

Напоминаем, что россияне стоят в километровых очередях за сахаром.