В москве неизвестный мужчина бросил коктейль молотова в кремль

Не секрет, что на россии со свободой слова тяжко. Митинговать и свергать власть для русни сложно, но вдруг в сети появилось забавное видео, которое может порадовать украинцев. Неизвестный мужчина в кадре бросил коктейль молотова в кремль.

Кремль. Фото: YouTube, скрин
Кремль. Фото: YouTube, скрин

В ролике можно заметить, что мужчина бросил коктейль молотова в здание кремля. Зажигательная смесь успешно воспламенилась. Снимал на видео этот момент мужчина, который проезжал в автомобиле.

Долгое время не было ясно, фейковое видео или нет. Однако уже после в сети показали ролик с тем, как выглядит сейчас кремль. Там действительно есть след от коктейля молотова. В российских СМИ говорят, что этого мужчину уже ищут "правоохранители".

Важно подчеркнуть, что сейчас идет информационная война. Поэтому не стоит доверять каждому подобное видео и искать "хороших русских". Во-первых, это может быть запланированной акцией, для пропаганды. Во-вторых, если мужчина на самом деле это сделал, то это еще не говорит о том, что он поддерживает Украину: мотивы поступка мужчины неизвестны, как и его личность.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что путин ответил западным странам на санкции, пытается шантажировать газом.

Также сообщалось, что уже девятый раз в Чернобаевке ВСУ разнесли оккупантов, появились подробности.

Кроме того, под Киевом оккупанты сами же переехали танком своего командира, что не поделили рашисты.