Украинцы возмущаются тому, что некоторые неделями не могут пройти медкомиссию

В Украине давно объявлена мобилизация, и теперь патрульная полиция огласила "акцию" для всех нарушителей комендантского часа, грубых нарушителей ПДД и невежливых на блокпостах. В Telegram-канале "dtpkuevua" рассказали, что помимо административного наказания всех их ждет повестка на военно-медицинскую комиссию с дальнейшим оформлением в подразделения ВСУ.

Блокпост. Фото: скриншот YouTube-видео
Блокпост. Фото: скриншот YouTube-видео

На фото показали тех, кто уже получил повестки, а в комментарии говорится, что "агрессию и неповиновение в военное время необходимо направлять на сопротивление врагу". Однако, несмотря на благие намерения полицейских, их инициатива наткнулась на негодование украинцев.

В своих комментариях большинство граждан выступили резко против подобной инициативы. Они написали: "Защита Родины – это честь, а не наказание", "Чего ждать хорошего от насильно мобилизованных людей и необученных", "Понабирают бомжей и нариков, которых будут кормить и одевать, но никто не знает, что у них в голове творится".

Кроме того, немало граждан возмутились тому, что подобных людей сразу забирают на комиссию, а многие хотят вступить в ряды ВСУ, но не могут этого сделать. Некоторые из них справедливо негодуют: "Я сижу 2 недели жду, пока с военкомата перезвонят. Военник забрали и сказали жди, а кому-то так сразу".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине одобрили Порядок определения ущерба, нанесенного Украине вооруженной агрессией русни.

Также мы писали, что под Киевом российский оккупант переехал своего командира танком.

Напоминаем, что российские олигархи взвыли от санкций и готовы физически устранить путина - данные разведки.