В Украине пенсионер голыми руками забрал технику русни

За месяц войны русню побеждают не только наши военнослужащие, но и гражданские люди. Так, фермеры увозят танки оккупантов на тракторах, бабушки травят пирожками. В этот раз в сети показали еще одного героя.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Так, на видео можно услышать, как военнослужащие благодарят пенсионера. Как оказалось, в Киевской области мужчина угнал у оккупантов их авто. После этого он пригнал свою "добычу" нашим защитникам, чему парни были рады. Видно по настроению мужчины, что он своим подвигом тоже остался доволен.

В кадре можно увидеть, что в авто оккупанты хранили некоторые свои припасы. Теперь, разумеется, им они уже и не пригодятся. Сама машина, возможно, еще послужит нашим ВСУ.

Стоит отметить, что за месяц войны оккупанты получили значительные потери. Так, уже известно о 15 тысячах российских солдат, 517 танков, 1 578 бронеавтомобилей и другой техники. Украинский народ держится храбро и побеждает русню!

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве изменили правила для некоторых категорий водителей, что изменилось.