Водителям с удостоверением категории "В" добавили возможностей с других категорий

В условиях военного времени и потребности множества населенных пунктах в товарах первой необходимости остро возникла потребность в водителях. Для этого правительство внесло изменения в разрешения для удостоверений категории "В", о чем говорится на официальном сайте Кабмина.

Водительские права. Фото: скриншот Youtube-видео
Водительские права. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на период действия военного положения в Украине водители с удостоверениями категории "В" допускаются к управлению транспортными средствами категорий "С, С1". Другими словами, они получили законные основания для управления грузовиками.

Стоит напомнить, что удостоверение категории "В" дает возможность управлять ТС до 3,5 тонн и с количеством мест 8+водитель. В то же время категория "С" – это грузовики массой от 3,5 до 7,5 тонн без прицепа, а также допускается до 8 пассажирских мест + водитель.

Удостоверение категории "С1" включает в себя все условия и ограничения категории "С", но вес автомобиля уже может превышать 7,5 тонн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине одобрили Порядок определения ущерба, нанесенного Украине вооруженной агрессией русни.

Также мы писали, что украинцам рассказали об огромных потерях среди командования рашистов - уничтожены целых шесть генералов.

Напоминаем, что по данным разведки Минобороны Украины, путина хотят ликвидировать.