Дипломат ЕС Жозеп Боррель сделал важное заявление по поводу войны с рф в Украине

Ровно месяц назад, 24 февраля украинцы проснулись рано утром от взрывов и новости, что путин объявил "спецоперацию" в Украине. Под этим названием до сих пор он и его кремлевские союзники называют полномасштабную войну. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель поделился, почему рф затягивает переговоры и когда же может все измениться, сообщает Reuters.

Переговоры рф и Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Переговоры рф и Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинская и российские делегации три раза встречались в Беларуси, а сейчас проводят переговоры в формате видеоконференции.

Ход переговоров они комментируют сдержанно, но, по заявлениям рф видно, что она не готова признать поражение и отступить.

Боррель считает, что российская сторона не заинтересована на данный момент в переговорах, поскольку ее армия еще не достигла поставленных целей в Украине.

Он добавил, что рф продолжает жаждать оккупировать украинские территории и с этой целью намерена окружить побережье до границы с Молдавией и изолировать Украину от моря.

А переговоры рф будет, по ее планам, вести только тогда, когда закрепит сильную позицию. По его прогнозу, в следующие 15 дней все может решиться.

Но европейский дипломат заявил, что уже сейчас в историю войдет то, как украинцы сопротивлялись оккупанту.

Также Боррель добавил, что Евросоюз и его союзники продолжат оказывать Украине военную помощь для армии.

Стоит отметить, что в сводке Генштаба ВСУ указывается, что рф не отбрасывает план наступления на Киев, концентрируя силы для этого. Также оккупанты продолжают наступление на Донецкую область, чтобы захватить полностью и Донецкую, и Луганскую области.

По данным Генштаба, рф перебрасывает технику и другое вооружение в оккупированный Крым и на территорию Беларуси с целью предпринять попытку окружения Киева.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось качественное видео попадания ракеты в российский корабль в порту оккупированного Бердянска.

Также мы писали, что Зеленский выступил на саммите НАТО с мощной речью.

Напоминаем, что за сутки Воздушные силы ВСУ уничтожили 7 вражеских самолетов.