Командиры на кораблях, что были подбиты в порту Бердянска, предали Украину в 2014 году

Утром в четверг, 24 марта, спустя месяц противостояния Украины российской военной агрессии появилась новость о том, что в оккупированном Бердянске наши ВСУ ракетным ударом подбили несколько кораблей оккупантов. Появились новые детали об их командирах, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Горит корабль рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит корабль рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Десантный корабль черноморского флота рф "Орск" был полностью разгромлен. Рядом пришвартованные БДК "Саратов" и "Новочеркасск" были подбиты и уплывали на видео от загоревшегося корабля.

Удалось выяснить, что командиром БДК "Саратов" второго ранга является Владимир Храмченков. Он в 2014 году, когда произошла аннексия Крыма нарушил присягу и перешел на сторону оккупантов.

Еще один его "товарищ", капитан 2 ранга Павлов Юрий Викторович является капитаном второго корабля "Новочеркасск". До аннексии Крыма он работал на должности в Украине старший помощник командира БДК "Константин Ольшанский".

По данным, на БДК "Саратов" детонировал БК, а на "Новочеркасске" погибло 3 человека и столько же получили ранения.

Эти капитаны считаются предателями Украины, ведь они в 2014 году не устояли и взяли 30 серебряников, а благодаря своему "профессионализму" они лишили рф двух боеспособных кораблей.

Геращенко дал им совет затопить корабли и не приближаться к украинским берегам, иначе они будут "кормить бычков", как их "коллеги" с потонувшего экипажа "Орск".

К слову, глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко поделился, как же они узнали расположение корабля "Орск".

Оказалось, что российский пропагандист телеканала "Звезда" Валентин Гвоздев проболтал эту ценную информацию и помог нашим военным.

Дейнеко с юмором присвоил пропагандисту специальную номинацию "Кацапский пропагандон года – гордость Украины".

А украинцам на этом примере в очередной раз призвал подумать прежде, чем что-либо публиковать в сети, связанное с нашими военными.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский на саммите НАТО в речи высоко оценил боевой дух и способности наших военных.

Также мы писали, что за месяц войны в Украине оккупанты понесли огромные потери, свежие цифры от Генштаба.

Напоминаем, что беларусские военные заранее связываются с представителями Украины, чтобы узнать, как сдаться в плен.