Из-за того, что россияне перекинули все свои силы в Украину, некоторые их территории остались "без присмотра"

После того, как страна-агрессор приняла решение вторгнуться в Украину, она обрекла себя на множество бед – тысячи санкций, нищета, дефицит товаров, но и это еще не все. Для наступления рф пришлось стянуть все свои войска, и "оголить" некоторые территории – в результате военные действия возобновились в самопровозглашенном Нагорном Карабахе, пишет Telegram-канал "Инсайдер Украина".

ВС Азербайджана. Фото: скриншот YouTube-видео
ВС Азербайджана. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что 24 марта войска Азербайджана освободили села Храморт и Фарух, а решились они на этот шаг после того, как российские войска, занявшие спорные территории в 2020 году, отправились на территорию Украины. В "информационном центре Нагорного Карабаха" заявили, что представители российских миротворцев, которые дислоцированы в Карабахе, предпринимают попытки остановить продвижение азербайджанских военных путем переговоров.

В то же время министерство обороны Азербайджана сделало официальное заявление и сообщило, что никакого обострения не было, а обстановка находится под их полным контролем.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине одобрили Порядок определения ущерба, нанесенного Украине вооруженной агрессией русни.

Также мы писали, что под Киевом российский оккупант переехал своего командира танком.

Напоминаем, что российские олигархи взвыли от санкций и готовы физически устранить путина - данные разведки.