Россиянам, которые отказываются воевать, хотят помочь

Не так давно стало известно, что 12 росгвардейцев отказались воевать в Украине. После этого, как написал в своем блоге юрист Павел Чиков, к экспертам стали поступать такие же сообщения из других регионов россии, а также из временно оккупированного Крыма.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Так, в результате юристы решили помогать таким людям, которые не хотят воевать против Украины. Подчеркивается, что эти россияне могут обратиться к юристам, и те предоставят им помощь (ссылка данна в публикации ниже по тексту).

Кроме того, стало известно, что около 70 россиян в Мелитополе взбунтовались и отказываются воевать. Такой информацией поделились в Запорожской военной администрации. Ниже есть информация для россиян, которые хотят отказаться воевать и не желают выполнять преступные приказы: всегда можно сдаться в плен и получить безопасность.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что бывший министр внутренних дел Арсен Аваков показал в сети сводку о потерях рашистов, которую показывают путину.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что россия старается перевести войну в другую форму, что это значит.

Кроме того, украинские ведьмы заявили о том, что собираются на шабаш, чтобы колдовать против путина.