Украинцам напомнили, когда нужно переводить часы

В Украине уже постепенно приходит потепление, а кроме этого – приходит пора перевести стрелки часов на "летнее время". Наша страна планировала отказаться от этого процесса, но по факту эта традиция еще осталась. Портал Стена расскажет, когда нужно переводить часы.

Часы. Фото: YouTube, скрин
Часы. Фото: YouTube, скрин

По традиции в Украине переводят стрелки часов на летнее время в последние выходные марта. В этом году это выпадает на 27 число. Так, в 3:00 стрелки часов нужно перевести на час вперед.

Важно помнить, что во многих гаджетах этот процесс автоматизирован. То есть, время переводится автоматически без необходимости менять его вручную. Поэтому будьте внимательны и не переведите стрелку случайно на два часа вперед.

Кроме того, переход на летнее время все-таки означает и минус время на сон. По этой причине эксперты всегда советуют подготовиться к этому: по возможности нужно дольше спать, обязательно не пропускать приемы пищи и пить воду.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился новыми подробностями ситуации на фронте, появляются российские военные, которые не хотят воевать.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали сводку по потерям оккупанта на утро 26 марта.

Кроме того, журналист Дмитрий Комаров рассказал, как оккупанты открывали огонь по гуманитарному коридору.