Советник главы Офиса президента поделился новостями о ситуации на фронте

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович выступил на брифинге и поделился новыми подробностями ситуации на фронте. Так, эксперт рассказал и о случаях, когда российские военные отказываются ехать на войну.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Так, Алексей Арестович рассказал о том, что военнослужащие российской 7-й ДШБ отказались участвовать в войне россии против Украины. Отмечается, что вероятной причиной этого могут быть и огромные потери, информация о которых, судя по всему, дошла до многих россиян.

Советник главы Офиса президента рассказал, что известно о 12 военных из города Ростов-на-Дону отказываются ехать в Украину и не хотят участвовать в войне. Теперь этих людей, как рассказал эксперт, преследуют российские власти.

Известно также, что личный состав росгвардии также не намерен ехать на войну в Украину. Конечно, их пытаются запугивать лишением свободы сроком до двух лет: именно такое наказание в россии избирают для тех, кто отказывается воевать против Украины.

Также Алексей Арестович рассказал, что ВСУ ликвидировали командующего 49-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ, генерал-лейтенанта Якова Владимировича Рязанцева. Интересно, что случилось это в одном из самых легендарных мест в Украине – в Чернобаевке, где наши военные разнесли русню уже 10 раз.

Более того, известно, что 200 мотострелковая бригада практически уничтожена Вооруженными силами Украины. Из 648 этих оккупантов остались в живых только три человека.

Алексей Арестович также добавил, что, согласно данным нашей разведки и Генерального штаба ВСУ, уровень морально-психологического состояния внутри российских войск снижается.

Важно также отметить, что в российских СМИ могут попадаться новости о том, что русня якобы "взяла" Мариуполь, Чернигов, Славутич. На самом же деле это неправда: все эти города, подчеркнул Алексей Арестович, продолжают героически держаться.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Также сообщалось, что в Харьковской области оккупанты "сработали" по своей же технике, появились подробности.

Кроме того, в Украине изменили некоторые правила пенсионного законодательства, кто теперь сможет выйти на пенсию намного раньше остальных.