Арестович заявил о ликвидации первой танковой армии рф

Начался второй месяц полномасштабной войны, которую на территории Украины 24 февраля развязала рф, дав приказ обстреливать украинские города и пустить военных с разных направлений. План путина был взять Киев за 3 дня, но ни одного города, тем более столицы Украины, оккупанты не смогли полностью на этот момент взять. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович на брифинге поделился новостью о ликвидации первой танковой армии рф, сообщает Obozrevatel.

Горит танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

На протяжении 25 марта оккупанты предпринимали попытки прорваться в районе Луганской области в Рубежном, Лысычанске и Северодонецке. Но эти попытки не увенчались успехом.

Оккупанты продолжают удерживать занятые позиции в южных и восточных областях, а также пытаются выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

А вот ВСУ удалось уничтожить полностью первую танковую армию рф, которая заходила на территорию Украины в направлении Сумм и Харькова.

Арестович добавил, что элитное подразделение путина "похоронено и фактически прекратило свое существование".

Командирование российской армии, понимая провал так называемой "спецоперации" путина еще активнее ищет виноватых в провале и что оккупировать территории Украины не вышло.

Арестович ожидает, что в ближайшие дни эти попытки наступления еще сильнее обескровят боевые части оккупантов.

Также военный эксперт проинформировал, что с 1 апреля в рф официально начинается призыв в армию и поэтому Арестович обратился к российским матерям не отпускать своих сыновей, а также не верить, что срочников не отправляют на войну в Украину.

Арестович не исключил, что из-за количества погибших в Украине солдат рф через месяц могут и недавно вступивших на службу в армию отправить в Украину.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф решила использовать военную технику в рф, которая была в запасе, но и ждал неприятный сюрприз.

Также мы писали, что в Беларуси больницы забиты ранеными оккупантами.

Напоминаем, что ВСУ за сутки сбили немало вражеских целей в небе.