В Беларусь привозят много раненных оккупантов

Ранее в СМИ уже говорилось от том, что в Беларусь привозят раненых русских солдат. Теперь в телеграм-канале "Січевий" поделились новыми подробностями, ссылаясь на свои источники в Беларуси.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Отмечается, что в больницу в Мозыре привозят раненых рашистов ежедневно. При этом известно, что они в крайне тяжелом состоянии. Была также замечена машина с буквой "V" (одна из характерных черт автомобилей оккупантов): такую машину замечали также в движении из Наровли в сторону Мозыря. Это говорит о том, что там активно развозят раненых и, вероятно, по разным больницам.

Также подчеркивается, что в мозырьской больнице бывают случаи, когда гражданских не принимают, потому что слишком много военных автомобилей с ранеными.

"По нашей информации, их состояние, проще говоря, крайне тяжёлое: лежат без рук/ног/глаз и средств личной гигиены, даже памперсов — нет”, – сообщают в социальной сети.

Примечательно, что ранее представители Генерального штаба ВСУ также поделились обновленной сводкой по потерям оккупантов. Согласно новой информации, речь идет уже о минусе 16 400 "живой силы". Кроме того, русня потеряла 575 танков, 1 640 бронеавтомобилей, 293 артиллерийских систем и много другой специальной техники.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк поделился своим прогнозом, россия может вторгнуться и на территорию других стран.

Также сообщалось, что актриса Елена Кравец поделилась важной информацией, открыты специальные линии поддержки.

Кроме того, нумеролог спрогнозировал дату завершения войны в Украине.