Воздушные силы ВСУ сообщили, сколько вражеских целей было сбить в воздухе

26 марта был ровно месяц по количеству дней, как рф напала на Украину. В командовании Воздушных сил ВСУ на официальной странице в Facebook появились данные, как прошли минувшие сутки.

Штурмовик рф Су-35. Фото: скриншот YouTube-видео
Штурмовик рф Су-35. Фото: скриншот YouTube-видео

В ведомстве отмечают, что рф снова поменяла тактику и стала меньше выпускать пилотов на самолетах, а больше выпускать ракет по мирным украинским городам.

Впервые с начала полномасштабного военного вторжения оккупанты обстреляли Львов, да не один раз, а дважды.

ВВС Украины считают, что это может быть связано с недавним посещением Польши президента США Джо Байдена.

Он был в 100 км от Львова, что довольно рядом. Чтобы добраться на самолете к этом месту, нужно всего 10 минут. Поэтому, ракетные удары были нанесены явно неспроста.

Возможно, поэтому и велись ракетные обстрелы, чтобы показать, что рф не боится высказываний главы Белого дома.

В общем, на Львов враг выпустил аж 6 ракет, они попали по базу, где хранится топливо, а также по территории бронетанкового завода.

В ВВС Украины считают, что этот случай наглядно доказывает, почему украинская власть просит у НАТО, его членов, а также у США самолеты.

Указывается, что Украина нуждается в современных зенитных комплексах западного производства, а также в самолетах F-15, F-16, или же F-18.

Тогда наши украинские пилоты наравне могли бы сражаться в небе с оккупантами. Украина смогла бы закрыть небо сама, без "щита", нужно всего лишь соответствующее вооружение.

В то время как количество вражеских самолетов, которые вылетают в Украину снизилось, оккупанты стали чаще использовать БПЛА разных типов. Это и квадрокоптеры, а также типы оперативно-тактического уровня.

Так, за субботу, 26 марта наши специалисты уничтожили 12 беспилотников, а также 1 самолет оккупантов и 5 крылатых ракет.

Сводка ВВС ВСУ. Фото: скрин facebook

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф в Украине потеряла первую танковую армию.

Также мы писали, что в Черниговской области наши военные разнесли склад боеприпасов врага.

Напоминаем, что Арестович заявил, что в Украине появилась новая горячая точка.