ВСУ показали, сколько вражеской техники и оборванцев уничтожили за сутки

Украинские военные продолжают целыми пачками уничтожать живую силу рашистов вместе с их военной техникой. Всего за сутки ВСУ стерли с лица земли кучу танков и БМП, а также отразили несколько атак противника, пишет Telegram-канал "Гончаренко".

Разбитая техника РФ. Фото: Telegram
Разбитая техника РФ. Фото: Telegram

В соответствии с информацией ОТУ "Восток", за сутки украинские защитники:

  • Отбили три атаки российских голодранцев.
  • Уничтожили 7 танков, 4 БМП, 2 БПЛА.
  • Отправили к праотцам до 70 рашистов.

В ОТУ "Юг" также отчитались о достижениях украинских защитников – в результате успешного отражения вражеской атаки ВСУ заполучили несколько ценных трофеев. В частности, в наши руки попали два танка Т-64 с полным боекомплектом, а также одна зенитная установка 2М. Сообщается, что данная техника находилась на вооружении 56-го гвардейского десантно-штурмового ордена Отечественной войны Донского казачьего полка.

Оперативное командование "Север" информирует, что сегодня ВСУ стерли с лица земли 2 бронеавтомобиля "Тигр", а также танк Т-72 и Урал с БК. Помимо этого, украинские защитники повредили 8 единиц техники оккупантов и захватили грузовой автомобиль "Урал" с сухпайком для российских оборванцев. Предварительные потери в живой силе противника составляют до 22 рашистов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР ВСУ предупредили о том, что рф может прибегнуть к так называемому "корейскому" сценарию в Украине.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что украинцам рассказали, какие убытки понесла наша страна после вторжения русни.