Жители Чернобаевки нуждаются в помощи

Уже 12 раз украинские военные разносили российских оккупантов в Чернобаевке. В результате малоизвестное село раньше стало легендарным, и о нем знает каждый украинец. Всякий раз когда в сети появлялась надпись "Чернобаевка", граждане радовались. Теперь же настал черед помочь жителям этого удивительного места. В сети появилась информация о том, как это можно сделать.

Чернобаевка. Фото: YouTube, скрин
Чернобаевка. Фото: YouTube, скрин

Об этом в социальной сети рассказала журналистка Елена Ванина. Она отметила, что Чернобаевка радует украинцев тем, что там наши защитники продолжают крушить оккупантов. Однако при этом жители Чернобаевки нуждаются в помощи: эти люди постоянно сидят под обстрелами из-за российских военных.

В самой деревне есть и российские военные, которые наводят ужас на местных жителей. Сотни домов оказались поврежденными. Люди стараются починить все сами, как могут, но в этом нужна помощь со стороны неравнодушных украинцев.

"Люди латают крыши, окна и двери пленкой и фанерой. Им нужна помощь для ремонта крыш, окна, цемент. В сельсовете открыли счет для благотворительной помощи", – пишут в социальной сети.

Реквизиты для помощи жителям Чернобаевки:

Благодійні внески села Чорнобаївка
Цільовий фонд
Чорнобаївська сільська рада
Код 37959517
МФО 899998
ГУК у Херс. обл. - Чорноб.СТГ
р/р UA 938 9999 803 141 319 31 0000 21
код платежу 50110000

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что глава Николаевской ОГА Виталий Ким раскритиковал снаряды оккупантов, пожалел, что так много забрали вражеских припасов.

Кроме того, украинский банк объявил о вознаграждении для каждого оккупанта, который сдастся в плен, появились подробности.