Показали военного, который шлет в Украину российские войска

Регулярно в сети появляется информация о военных, которые воюют на стороне российской федерации. Некоторые из них по происхождению как раз украинцы, именно такие случаи удивляют больше всего. Так, в этот раз на своей странице в социальной сети Юрий Задоя показал российского военного, который родом из Украины.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Подчеркивается, что его зовут Валерий Грицай и он родом из города Яготин (Киевская область). При этом в Украине все еще проживают его мать и сестра. Сам же Валерий Грицай спокойно занимает должность комиссара белгородской области россии. При этом ранее он лет 30 прожил как раз в Киевской области, пишет Юрий Задоя.

Так, подчеркивается, что Валерий Грицай сейчас, по сути, отправляет российских солдат в Украину, чтобы убивать его же земляков. Подчеркивается, что Грицай как раз занимается вопросами мобилизации.

"Скоро будет ряд международных судебных слушаний по агрессии #рф и ты, именно ты, Валера, тоже будешь на скамье подсудимых за исполнение преступных приказов, повлекших за собой тысячи человеческих жертв", – пишет в своем обращении к Грицаю Юрий Задоя".

Задоя также подчеркнул, что специально написал свое обращение к Грицаю на украинском, потому как тот общается на украинском дома до сих пор.

[embed]https://www.facebook.com/ch.perec/posts/7132563826818650?cft

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, как можно увеличить потери оккупантов в три раза.

Также сообщалось, что Давид Арахамия рассказал о результатах переговоров в Турции, что известно.