Арестович поделился, какое будущее ждет Украину

Уже 34-ый день подряд Украина противостоит полномасштабной военной российской агрессии. Все эти дни новости с фронта из первых уст украинцам практически каждый день сообщает советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, которого считают "успокоителем". Он военный эксперт, служил на Донбассе и еще в 2019 году предсказал, что рф нападет на Украину. Сейчас эта персона очень популярна не только в Украине. Поэтому, журналист ВВС взял интервью и поинтересовался, что ждет украинцев в будущем.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, один из вопросов к Алексею Арестовичу был, какой он видит Украину через 5 лет.

В свою очередь советник главы ОП отметил, что ему хочется видеть нашу страну авторитетной в плане человеческих свобод, справедливости и правды, а также культуры.

По словам Арестовича, он представляет себе, что Украина будет существовать по принципу Запорожской Сечи. Тогда никогда не вставал вопроса языка или национальности. А вот главное, что волновало, разделяет ли человек этот образ жизни или же нет.

Военный эксперт считает, что Запад переживает сейчас не самые лучшие времена, как и авторитарные режимы.

А Украина может предложить третий путь - без ошибок, допущенных западом и востоком.

В таком случае, прогнозирует Арестович, Украине удастся построить страну, в которой живут счастливые люди. При этом, необходимо восстановить историческую справедливость и вернуть Украине наследие Киевской Руси.

Тогда наши украинские военные - с чубами и в татуировках, будут иметь авторитети в случае необходимости отодвигать американских или французских коллег.

Также Арестович считает, что даже после завершения войны спустя какое-то время отношения Украины и рф могут наладиться. Однако быстрота и качество восстановления отношений будет зависеть от того, кто будет у власти. Если путинский режим, то это произойдет еще не скоро.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ сообщили, начала ли рф вывод войск в Киевском и Черниговском направлении.

Также мы писали, что члены украинской делегации после переговоров с рф в Стамбуле поделились, какие гарантии безопасности просит Украина от рф.

Напоминаем, что оккупанты нанесли ракетный удар по Николаевской ОГА, Виталий Ким поделился деталями.