Защитник, который послал русский корабль, вернулся домой

Пограничник, который послал русский военный корабль по известному направлению, уже вернулся в Украину. Теперь гражданам рассказали чуть больше о защитнике, передает информационный портал РБК-Украина.

Роман Грибов. Фото: YouTube, скрин
Роман Грибов. Фото: YouTube, скрин

Именно Роман Грибов стал автором крылатой фразы, которая разлетелась на всю страну. Когда на острове Змеиный российские военные призвали пограничников сдаться, Роман послал русский военный корабль "далеко и надолго".

Известно, что Роман из Золотоноши Черкасской области, ему 31 год. Закончил лицей в 2008 году специальность машиниста бульдозера, после чего стал пограничником на острове Змеиный.

Его мама в интервью журналистам рассказала, что воспитывала сына очень добрым и она им очень гордится. Она отметила, что ее сын привык к трудностям, всегда поддерживал и ее саму. Кроме того, она еще с детства учила его тому, что в жизни главное люди, а не деньги (это уже второстепенное, отмечает женщина). Видно, что мама переполнена гордостью за своего сына.

В первый день войны, как вспоминает женщина, сын с ней говорил очень спокойно: дал ей важные рекомендации (например, купить продуктов). Сам же Роман защищает страну уже четыре года (у него подписан контракт с ВСУ). Русский военный корабль, считает мать защитника, он сразил словом. К слову, по словам женщины, при ней сын никогда не матерился.

Роман Грибов вернулся в Украину в результате обмена пленными. Более того, он уже получил государственную награду за защиту страны. Для всей нации он, безусловно, стал героем, а его фраза стала символом борьбы.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, как можно увеличить потери оккупантов в три раза.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ озвучили потери оккупантов на утро 29 марта, сколько потерял враг.

Кроме того, в правительстве объяснили, кто получит компенсацию за коммунальные услуги, и как получить такую помощь.