Синоптик Наталка Диденко спрогнозировала погоду на четверг, 31 марта

Украинцы и не заметили за событиями на фронте, как пролетел первый месяц весны. Погода за эти дни войны была разнообразной. О том, какую температуру ждать в четверг, 31 марта в прогнозе, опубликованном на Facebook-странице прогнозирует синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик обещает очень теплую погоду украинцам в последний мартовский день. В большинстве областей Украины в течение дня будет не меньше +12, а максимально до +18.

При этом, в отдельных районах Центра и Юга Украины Диденко обещает более теплую погоду - от +17 до +20. Только у прибережных зонах на Юге Украины может быть свежее из-за холодных морей.

Но уже на Западе и частично на Севере Украины, а именно в сумской, Житомирской и Черниговской областях будет более прохладно и ощутимо, что скоро похолодает. Воздух прогреется в этих регионах от +17 до +12.

При этом, сильный ветер синоптик прогнозирует на Юге и Востоке Украины.

Что касается столицы Украины - города Киев, то синоптик обещает чуть ли не самый теплый день в ближайшей перспективе - до +18. Но вероятен небольшой дождь.

Уже с пятницы температура постепенно начнет в стране падать. В первый день апреля будет до примерно +12, в субботу уже максимально +8, а в воскресенье, 3 апреля и вовсе уже будет от 0 до +3.

При этом, ночью уже будет небольшая минусовая температура и вполне возможен мокрый снег.

Поэтому, по возможности стоит в четверг, 31 марта насладиться теплом, поработать на свежем воздухе, а потом уже будет и более прохладно, да еще и с осадками.

Диденко комментируя капризы погоды написала, что весной погода хоть и быстро меняется, но всегда оправдывает наши надежды на красоту, тепло и солнце.

А теперь весна еще дает с каждым днем нам надежду, что победа совсем скоро.

Погода в Украине 31 марта. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам, потерявшим жилье, правительство будет раздавать продуктовые наборы, что в них входит.

Также мы писали, что Кабмин переселенцам на взрослых и детей будет ежемесячно выплачивать помощь, названы суммы.

Напоминаем, что Кабмин сократил срок подачи заявки на получение помощи 6500 грн ряду украинцев.