Синоптик Диденко спрогнозировала, какой будет в Украине погода 30 марта

До войны украинцы активно следили за прогнозом погоды, но в последние дни все внимание сосредоточено к новостям с фронта. Но как и весна постепенно вступает в свои законные права, так и Украина вскоре одержит победу над оккупантом. О том, какой будет среда, 30 марта, синоптик Наталка Диденко поделилась в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптика, день будет довольно теплым, но есть некоторые нюансы. В большинстве регионов Украине ожидается от +11 до +16.

Но вот в некоторых южных и западных областях ожидается более теплая погода не ниже +15, а в течение дня может быть и до +20.

Более свежая погода ожидает жителей северной Украины - от +8 до +12.

Что касается осадков, то в течение дня от умеренных до сильных дождей стоит ожидать жителям западных, северных и центральных областей, а на Востоке Украины - только жителям Харьковской области.

В южных и большинстве восточных областей дожди маловероятны.

При этом, сильные порывы ветра утихомирятся по всей Украине, но останутся только в оккупированном Крыму и на Приазовье.

В столице Украины 30 марта возможен небольшой дождь, ветра не будет, а днем воздух прогреется в районе +10...+11.

В последующие два дня, 31 марта и 1 апреля тепло удержится. Однако, начиная с первого дня второго месяца весны в западных областях начнет понижаться температура. Впоследствии похолодание накроет снова всю территорию страны.

На ближайших выходных погода вконец испортится и вдобавок к похолоданию присоединяться осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом.

Диденко обещает, что ближе к субботе она точно напишет, где же может пройти мокрый снег. Поэтому, стоит следить за обновлениями синоптика, чтобы быть в курсе погодных изменений.

Погода в Украине на 30 марта. Фото: скриншот facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что скоро православные христиане будут отмечать Благовещение, когда праздник в 2022 году.

Также мы писали, что даты Родительских суббот в 2022 году.

Напоминаем, что по прогнозу климатологов лето удивит украинцев погодой.