Украинские семьи с детьми получат финансовую помощь от Минсоцполитики

В результате подлого и совершенно бессмысленного вторжения российских оборванцев на территорию нашей страны, многие украинцы испытывают трудности с финансами. Огромное количество людей лишились источников дохода, и в Минсоцполитики совместно с ЮНИСЕФ решили помочь семьям с детьми деньгами, о чем говорится в Telegram-канале организации.

Украинские беженцы. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинские беженцы. Фото: скриншот YouTube-видео

На первом этапе помощь коснется семей, которые воспитывают: двух и более детей, при условии, что как минимум один из них с инвалидностью; трех и более детей, при условии, что среди них есть ребенок возрастом до 2-х лет. Сумма ежемесячной помощи на каждого члена семьи составит 2 220 гривен, но не более, чем на пять человек – выплата будет осуществлена единоразово за 3 месяца на дебетовую карточку либо банковский счет.

Как рассчитать

Для того, чтобы узнать сумму положенных выплат, нужно количество членов семьи умножить на 2 220 грн и еще раз умножить на 3 месяца. Например, для семьи из 4-х человек эта цифра составит 26 640 гривен, а из 5-и человек – 33 300 гривен.

Для подачи заявки на получение средств можно воспользоваться сайтом register.unicef.org или же обратиться на горячую линию 0-800-600-017 (с 08:00 до 22:00 бесплатно). На сайте потребуется заполнить анкету с обязательной проверкой всех данных. Нужно будет указать информацию по каждому члену семьи, а также указать номер банковского счета для получения средств. Стоит отметить, что перевод поступит на счет через 4 недели после подачи заявки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики сообщили, что будет со льготами и выплатами соцпомощи.

Также мы писали, что украинцев призывают сообщать о фактах завышенных цен на продукты, аренду жилья, разворовывания гуманитарки.

Напоминаем, что Кабмин принял решение выдавать каждый месяц продуктовые наборы жителям регионов, где ведутся боевые действия.