Советник главы ОП прогнозирует долгое восстановление вооруженных сил рф

С момента своего подлого и бессмысленного вторжения в Украину российские оккупанты понесли просто колоссальные потери. Цифры в ежедневных сводках просто поражают воображение, и украинские защитники без устали их повышают. О том, что в будущем ждет русню после неминуемого поражения в развязанной ими же войне, рассказал советник главы ОП Алексей Арестович в своем видеообращении.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Он убежден, что российская армия будет небоеспособной на протяжении следующих 5-7 лет после вторжения в нашу страну. Он подчеркнул, что на данный момент рф экономически развалена, и даже если санкции прямо снимут, восстановление займет очень много времени. Самое главное, что вооруженные силы россии не смогут быстро вернуться к былому уровню.

Главная причина такого плачевного положения вещей у русни – потеря 60-70% элитных подразделений, которые ВСУ покрошили в капусту. Каждый их солдат обходился рф в миллион долларов, а на отбор и подготовку новых уйдет множество лет, к тому же брать людей негде, как и денежные средства.

Арестович резюмировал, что в результате русне придется менять свою политику и делать ее более сдержанной. Если раньше страна-агрессор делала основную ставку на военную силу, то теперь характер ее политики будет изменен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ зачистили сразу несколько высокопоставленных командиров оккупантов.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что украинцам рассказали, какие убытки понесла наша страна после вторжения русни.