В Украине будут строить бомбоубежища

Конечно, во время войны многие украинцы вынуждены длительное время находиться в подвалах из-за обстрелов российских оккупантов. Уже после окончания войны в правительстве хотят строить бомбоубежища по всей стране. О такой идее рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков на своей странице в социальной сети.

Бомбоубежище. Фото: YouTube, скрин
Бомбоубежище. Фото: YouTube, скрин

Так, по мнению Александра Кубракова, полномасштабное вторжение рашистов на территорию Украины явно заставило задуматься о переосмыслении жизни городов. Особенно тех, которые сильнее остальных пострадали от обстрелов оккупантов.

Поэтому, считает министр инфраструктуры Украины, после войны нужно будет проектировать дома уже с учетом укрепленных подземных паркингов. Подобные типы паркингов популярны в Израиле. Основной их чертой являются энергосберегающие технологии, пояснил эксперт.

Примечательно, что в Израиле на самом деле все новые дома строятся с бомбоубежищами. Более того, практически в каждой квартире будет индивидуальная "комната безопасности", которая нужна на случай попадания ракеты. Такие комнаты по площади не менее 9 квадратных метров, в них есть:

  • окно, которое герметизирует комнату от газов и устойчиво к ударной волне разной силы;
  • герметичная дверь, которая может выдержать удар волны от взрыва.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как местные жители освобожденного поселка радовались украинским военным, это стоит увидеть.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, как он видит будущий референдум в Украине.

Кроме того, ВСУ успешно разгромили сразу три бомбардировщика русни, появились подробности.