Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам на 36 день войны

Президент Украины Владимир Зеленский традиционно обратился к украинцам на 36 день день войны. Видео появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, в своем обращении президент отметил, что украинский народ уже выдержал больше, чем думал враг. И наш народ, подчеркнул гарант, продолжает бороться дальше.

Севернее Киева, на Черниговском направлении, в Сумской области украинские военнослужащие продолжают изгонять оккупантов с наших территорий. Однако, предупредил президент, впереди еще будет непростой путь: будут тяжелые битвы.

Кроме того, ситуация на Донбассе остается очень напряженной. Это же касается и Южного направления. Стоит отметить, что ранее об этом предупреждали украинские эксперты. По словам президента, российские войска продолжают накапливать ресурсы для мощных ударов, рассказал Владимир Зеленский.

Традиционно глава государства в своем обращении рассказал о том, что он подписал указ о назначении государственных наград 136 военнослужащим Вооруженных сил Украины. Однако в этот раз уже речь зашла не только о героях. Так, президент заявил, что двух представителей Службы безопасности Украины лишают военных званий.

Эти люди, подчеркнул президент, по каким-то причинам не смогли определиться, где их родина. Кроме того, они, отметил гарант, нарушают военную присягу, данную на верность украинскому народу.

"Сегодня принято еще одно решение - по антигероям. Сейчас у меня нет времени заниматься всеми предателями. Но постепенно все они наказания получат. Поэтому уже больше не генералы экс-начальник Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Наумов Андрей Олегович и экс-начальник УСБУ в Херсонской области Криворучко Сергей Александрович", – заявил президент.

Кроме того, президент рассказал, что продолжается работа над переговорным процессом. В то же время гарант напомнил, что украинские власти решили создать функцию в "Діє", при помощи которой можно сообщить о своем разрушенном доме (это нужно для будущей государственной помощи).

Украинцев Зеленский призвал поддерживать и мотивировать нашу армию. Каждый, отметил гарант, может это делать в своей сфере, а также думать о будущем, так как эта война и есть за наше будущее и за наши жизни.

"Слава всем нашим героям! Слава Украине", – завершил свое обращение гарант.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная телеведущая Леся Никитюк презентовала песню, в которой протроллила российскую пропаганду.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал подробней о промежуточных переговорах с российской федерацией, призывает не искать "зраду".

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали о потерях оккупантов на 31 марта.