ВСУ продолжают уничтожать живую силу и технику оккупантов

Украинские защитники продолжают разваливать российских голодранцев, ежеминутно минусуя как живую силу противника, так и его военную технику. На официальной страничке Оперативно-тактической группы "Восток" в Facebook рассказали об очередных успехах ВСУ.

Разбитая техника РФ. Фото: Facebook
Разбитая техника РФ. Фото: Facebook

За вчерашний день военные подчиненных "Востоку" частей и подразделений отразили 3 вражеских атаки. В результате рашисты потеряли:

  • До 50 оборванцев.
  • 3 танка.
  • 2 БТР.
  • 1 АТ.

В сообщении подчеркнули, что русня – не воины, поскольку позволяют себе насиловать, грабить и убивать. У них отсутствуют принципы, понятия человечности и чести, поэтому и отношение к ним соответствующее – "выявили, уничтожили, ищем следующих".

В Харьковской области украинские военные также успешно сокращают численность врага – в результате 4 вражеских "птички" приземлились навсегда. Среди них – 3 бомбардировщика и 1 истребитель.

В Донецкой области ВСУ отразили 7 вражеских атак, в результате чего русня понесла серьезные утраты. Украинские военные уничтожили:

  • 3 танка.
  • 2 БТР.
  • 2 автомобиля.
  • 2 артиллерийских системы.
  • 1 БПЛА.

Помимо этого, ВСУ и дальше продолжают освобождать от российской нечисти населенные пункты нашей страны – в Херсонской области жители 11 н.п. попрощались с рашистами, а в 80 км от Киева украинцам взят под контроль г. Иванков.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ зачистили сразу несколько высокопоставленных командиров оккупантов.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что украинцам рассказали, какие убытки понесла наша страна после вторжения русни.