В Европейском союзе готовы предоставить Украине статус кандидата

Глава Европарламента Роберта Мецола 2 апреля прибыла в Киев для встречи с украинскими властями. На своем брифинге она отметила, что Украина быстро станет кандидатом в ЕС.

Флаг Украины и Флаг ЕС. Фото: YouTube, скрин
Флаг Украины и Флаг ЕС. Фото: YouTube, скрин

Так, глава Европейского парламента от всех стран Европы отметила, что они восхищаются мужеством украинского народа. По ее мнению, именно благодаря подвигу украинского народа и действиям украинского парламента демократия в парламенте Европы буквально получила второе дыхание.

Также Роберта Мецола подчеркнула, что Европейский союз быстро признает Украину страной-кандидатом. Важно подчеркнуть, что ранее президент уже подписал заявку Украины в ЕС, речь шла как раз об ускоренном режиме. Судя по всему, в Европе на это согласны. Быстрое вступление в ЕС глава Европарламента пообещала от всех своих коллег.

Кроме того, она отметила, что уже после войны Европейский союз приложит все усилия, чтобы помочь Украине восстановить города и села, которые пострадали от российских оккупантов.

Также она добавила, что преступное поведение путина тут же ставит россию в конфронтацию с Европой и всем мировым сообществом. Это не останется без ответа, заявила Роберта Мецола.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ освободили еще больше поселков от оккупации, появились подробности.

Также сообщалось, что российские оккупанты прихватили с ЧАЭС чужое имущество, как бежали орки из Зоны отчуждения.

Кроме того, в Украине после войны будут строить дома с бомбоубежищами, появились детали.