Айтишники создали сайт для предупреждения военных РБ о неминуемой гибели в Украине

С момента подлого и бессмысленного вторжения русни на территорию Украины взгляды всего мира прикованы к беларуси, которая открыто поддерживает путина. Сохраняется угроза введения белорусских солдат в нашу страну, хотя все они прекрасно понимают, что ничем хорошим это не закончится.

Белорусские военные. Фото: скриншот YouTube-видео
Белорусские военные. Фото: скриншот YouTube-видео

Для того, чтобы предотвратить участие военнослужащих РБ в чужой для них войне, IT-сообщество создало сайт http://zarny.rip. С его помощью можно написать или же позвонить белорусским военнослужащим либо их родственникам, и рассказать, что ничего, кроме смерти, на территории Украины они не увидят.

На сайте предоставлены функции "E-mail", "SMS", "CALL", "WHATSAPP". Ресурс создает белорусские контакты и тексты на русском в автоматическом режиме – отдельно для военнослужащих и их близких.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что в результате мощных контратак ВСУ освобождены десятки населенных пунктов Украины.