Советник главы ОП рассказал украинцам о том, чего дальше ждать от рашистов

Российские оккупанты заявили о своем отступлении с некоторых позиций, однако весь мир знает, что верить их словам категорически не стоит. Это же мнение разделяет и советник главы ОП Алексей Арестович, который сделал заявление по этому поводу, пишет "Правда Геращенко".

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Он убежден, что рашисты почти до последнего дня войны будут наносить ракетные удары по Украине, поскольку в их распоряжении очень много крылатых ракет авиационного базирования. В результате они бьют по мирным украинским городам преимущественно со стратегических бомбардировщиков, и они даже не входят в воздушное пространство нашего государства. Помимо этого, у русни немало баллистических ракет типа "Искандер".

Арестович также прогнозирует выход ВСУ к границе с беларусью уже в ближайшие два дня. По его словам, у врага была задумка оставить в тех местах некоторые силы для того, чтобы сдерживать украинских военных вблизи Киева и отсечь возможность перебрасывать им помощь в прочие районы, прежде всего, восточные. Однако они потерпели неудачу, поскольку отступление представляет собой сложный период боевых действий.

В результате вражеские силы попросту не смогли удержать ситуацию, а затем и посыпались, особенно учитывая проблемы с тыловым обеспечением.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что в результате мощных контратак ВСУ освобождены десятки населенных пунктов Украины.