ВСУ продолжают уничтожать русню и забирать в качестве трофеев ее военную технику

Украинские защитники продолжают нещадно гнать русню с территории нашей страны, и ежедневные сводки о вражеских потерях становятся все выше. Попутно ВСУ не забывают собирать трофеи, которые оставляют после себя рашисты, и об одном интересном экземпляре рассказал Генштаб на своей страничке в Facebook.

Военная техника рф. Фото: Telegram
Военная техника рф. Фото: Telegram

На севере нашего государства украинские военные захватили очень любопытный трофей – российскую портативную систему спутниковой связи "Аурига-1,2В". Ее разработали в 2014 году, и эта новейшая российская система обеспечивает скоростную спутниковую связь между вражескими подразделениями.

Кроме того, силы сопротивления на Черниговщине отправили к праотцам рашистов в лесах и населенных пунктах области - в результате жители с. Шестовица могут попрощаться с русней. Некоторое количество техники украинские силы уничтожили, но некоторая уцелела – оккупанты попросту бросили ее, когда со всех ног удирали от воинов ВСУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что в результате мощных контратак ВСУ освобождены десятки населенных пунктов Украины.